COUNSELOR DI RIFERIMENTO

I counselor contrassegnati da asterisco (*) sono iscritti al registro di AssoCounseling.

MILANO e provincia

NOME INDIRIZZO CITTÀ TELEFONO EMAIL SITO WEB
* Marinella Boscolo via Plinio 39 Milano 348-8086086 marinella.boscolo@gmail.com
* Alessandra Callegari via Marcona 24 e via Fornari 46 Milano 339-5324006 info@counseling-bioenergetica.it http://www.counseling-bioenergetica.it/
*Roberta Cavallotto via Vigevano 20 Milano 328-1794126 robca@fastwebnet.it
* Paola Curatolo via Antonia Pozzi 1 Milano 329 1630816 paola.curatolo@libero.it
Elena Fiamenghi viale Cassiodoro 5 Milano 02-36511149
349-6655991
elenafiamenghi@gmail.com
* Valentina Folla via Castello 7 Vimercate 348-3627174 valentina.folla@alice.it
Davide Fossati via Risorgimento 244 Sesto Rondò 349-1771012 fossati.d@gmail.com http://biopratiche.wordpress.com/
Davide Fossati via Solari 30 Milano 349-1771012 fossati.d@gmail.com http://biopratiche.wordpress.com/
* Maria Pia Fraccaro viale Gran Sasso 24 Milano 328-3244492 m.fraccaro@fastwebnet.it
* Paolo Gilardi via Morimondo 5 Milano 333-5822878 paologilardi@ymail.com http://www.counselormilano.it/
Carolina Gozzini via Ariosto 27 Milano 335-8412414 carolina.gozzini@fastwebnet.it http://www.carolinagozzini.it/
* Giorgio Lavelli via Tertulliano 35 Milano 329-1590288 giorgiolavelli55@gmail.com
* Patrizia Marforio via Tiziano 11 Milano 347-7106878 patrizia.marforio@gmail.com
* Monique Mizrahil via Cosimo del Fante 8 Milano 339-2352057 gruppi.bio@gmail.com
Mila Nason corso Lodi 22 Milano 339-1257329 mila.nason@libero.it
Valeria Pontiggia via Soresina 16 Milano 348-7495375 bioenergetica2@yahoo.it
* Michele Rocco viale Tunisia 36 Milano 02-6706913
347-2256021
mikiro@gmail.com
Monica Teli Centro Althea, via Piacenza 22 Milano 347-0576842 moniji@fastwebnet.it
* Chiara Torrini corso Porta Ticinese 16 Milano 380-5188195 c.torrini@watsueurope.com
* Riccardo Vanni Associazione Camminando, via Moroni 8 Sesto Rondò 02-22470740
347-0860323
info@camminando.net http://www.camminando.net/
* Tamara Miriam Volpi via Brioschi 45 Milano 348-8565225 tamaramiriam.v@gmail.com http://radicamentebio.it/
* Cristiana Zanette Centro Kalapa, via Maiocchi 18
e Arssuomo, via Frua 8
Milano 347-8723657 cristiana.zanette@gmail.com http://www.bioenergeticamilano.it/

BERGAMO e provincia

NOME INDIRIZZO CITTÀ TELEFONO EMAIL SITO WEB
Luca Amadei via Vecchia 26 Caravaggio 347-0494319 lu.amadei@alice.it
Romeo Manzoni Via Borgo Palazzo, 93 Bergamo 02 95019618 - 347 3008342 romeomanzoni@gmail.com http://www.bioempatia.it/

BRESCIA e provincia

NOME INDIRIZZO CITTÀ TELEFONO EMAIL SITO WEB
* Graziella Nugnes via Trento 3 Brescia 335-5334185 graziella.nugnes@libero.it http://www.sideris.it/
Sandro Ronchini via Manzoni 20 Ghedi 030-901038
328-5639280
s.ronchini@libero.it
Cinzia Vesentini via San Benedetto 149 Desenzano 030-9991760
335-7115890
cinzia_vesentini@libero.it

COMO e provincia

NOME INDIRIZZO CITTÀ TELEFONO EMAIL SITO WEB
Tamara Miriam Volpi Mariano Comense e Cantù 348-8565225 tamaramiriam.v@gmail.com http://radicamentebio.it/

LECCO e provincia

NOME INDIRIZZO CITTÀ TELEFONO EMAIL SITO WEB
* Paolo Gilardi Perego 333-5822878 paologilardi@ymail.com http://www.counselormilano.it/
* Tamara Miriam Volpi Casatenovo 348-8565225 tamaramiriam.v@gmail.com http://radicamentebio.it/

SONDRIO e provincia

NOME INDIRIZZO CITTÀ TELEFONO EMAIL SITO WEB
Marco Francesco Doria I sentieri della salute, via Lusardi 43 Sondrio 333-7122786 info@marcodoria.it
Nadia Muffatti piazza Caduti per la Libertà 18 Morbegno 0342-614852
333-9914880
nadiamuffatti@gmail.com
* Cristina Raschetti piazza A. Moro Morbegno 348-2427030 cristinaras@libero.it

FRIULI VENEZIA GIULIA

NOME INDIRIZZO CITTÀ TELEFONO EMAIL SITO WEB
* Marinella Boscolo Salus Alpe Adria, via D'Annunzio 29 Branco di Tavagnacco (Udine) 348-8086086 marinella.boscolo@gmail.com
Monica Lobascio via della Repubblica 53 Sacile (Pordenone) 340/7325965 monicalobascio@gmail.com
Alessandra Padulazzi via Castellerio 78 Pagnacco (Udine) 0432-661483
333-2097245
sandrapad@virgilio.it

TRENTINO ALTO ADIGE

NOME INDIRIZZO CITTÀ TELEFONO EMAIL SITO WEB
* Maria Pia Fraccaro via Tre Santi 1/E Bolzano 328-3244492 m.fraccaro@fastwebnet.it
Verena Hilpold vicolo Erbe 13 Bolzano 339-6467552 verenahilpold@hotmail.it http://bioenergeticabolzano.it/

VENETO

NOME INDIRIZZO CITTÀ TELEFONO EMAIL SITO WEB
* Beatrice Bianchini Via Monte Altissimo, 7
37053 Cerea (VR)
Cerea (VR) 347 2500997 bea.bia@libero.it
Daniela Bindi Via delle grazie 6/1 - 31046
Oderzo (TV) 345/6006120 info.alchimiadelcorpo@gmail.com http://www.danielabindi.wix.com/alchimiadelcorpo

PIEMONTE

NOME INDIRIZZO CITTÀ TELEFONO EMAIL SITO WEB
* Patrizia Marforio via Cadorna 7 Lesa (Novara) 347-7106878 patrizia.marforio@gmail.com

LIGURIA

NOME INDIRIZZO CITTÀ TELEFONO EMAIL SITO WEB
Rossella Pisano corso Mazzini 26 Savona 347-1393311 rossella_pisano@fastwebnet.it

EMILIA ROMAGNA

NOME INDIRIZZO CITTÀ TELEFONO EMAIL SITO WEB
* Chiara Torrini Studio 'La Sorgente', Borgo Sorgo 12 Parma 342-1079164 chiara@studiolasorgente.com

TOSCANA

NOME INDIRIZZO CITTÀ TELEFONO EMAIL SITO WEB
Walter Alamanni via Nino Bixio 13 Montecatini Terme (Pistoia) 348-3220526 alamanniwalter@gmail.com http://www.progettodaimon.it/
Viviana Usai via Pietra Del Cardoso 2/4 Pietrasanta (Lucca) 345-7058330 info@vivianausai.it http://www.vivianausai.it/

CHIUDI [X]

CHIUDI [X]

Inserisci i tuoi dati per iscrivierti alla newsletter di Biosofia
Email *
Nome *
Cognome *
Telefono
Professione
Indirizzo
Studi
Corsi di Formazione
Stages
Esperienze di Meditazione

Accetto le condizioni di trattamento dei dati

     INVIA

^ Torna su

CONTATTI

PARTNERS

FACEBOOK

YOUTUBE